Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Реклама : плодовые деревья и кустарники для садового участка

Социальная экология —

Май 2001. № 5(21)

Чтобы красота стала стилем жизни...

В канун Первомая в выставочном комплексе Ленэкспо прошла 6-я выставка "Садово-парковый дизайн. Город и цветы". О значении этой, ставшей уже традиционной, выставки корреспонденту газеты рассказала руководитель Центра "Досуг" комплекса Татьяна Суркова:

— Задача этой выставки в том, что мы хотим, чтобы все фирмы, работающие на поле садово-паркового дизайна, ландшафтного искусства, цветоводческих хозяйств, осознали, что наш город должен быть украшен цветами, кустарниками, ландшафтными, дизайнерскими проектами, малыми формами архитектуры. Это — главная задача. И мы хотели бы ее реализовать к 300-летнему юбилею Санкт-Петербурга.

Но не секрет, что сегодня горожане не очень бережно относятся даже к тому, что оставили нам в наследсво наши предки. Погибли очень красивые розарии, которые были в нашем городе, и не потому, что у нас неподходящие климатические условия, а из-за варварского отношения людей. И это — грустные мотивы. Мы с вами видим, сколь, к сожалению, не ухожены балконы наших жилых домов, как относятся жильцы к своим дворовым территориям.

Вот эта выставка как раз и призвана показать, что в мире очень много красивого, что есть очень много заинтересованных людей, которые всю жизнь посвятили этой тематике и которые готовы помочь горожанам сделать вокруг себя что-то очень красивое, яркое. Это под силу каждому человеку.

Ландшафтное искусство развивается. То, что было, скажем, несколько лет тому назад и есть сегодня — это день и ночь. Много появилось новых средств, возможностей, дизайнерских разработок, малых форм оформления. А в цветоводстве — и подавно: появился очень большой выбор новых интересных цветов, которые наш город еще не знает. И возможность использования их для украшения дворовых территорий, собственных балконов, пригородных участков, надеемся, заинтересовал многих, кто побывал на нашей выставке. Послужила она и привлечению внимания фирм и организаций, которые могут помочь городу решить эти задачи. Чтобы красота стала стилем нашей жизни.

Дарья Милявская

<< Список всех статей в рубрике Следующая статья >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.