Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 9.11.2016

<< Свежие новостиСтарые новости >>

9.11.2016 : Ученые посоветовали исследовать на безопасность все школы Российской Федерации
Ученые предложили проверить воздух и почву во всех российских школах Обследование логично провести именно в 2016 г., который объявлен в РФ Годом экологии. Ученые приняли решение проверить русские школы на предмет загрязнения воздуха и почвы небезопасными веществами.

9.11.2016 : В воздухе Красноярска зафиксированы превышения вредных веществ
В воздухе Красноярска снова зафиксированы превышения вредных веществ. Речь идет о гигиенических нормативах (ПДК м.р.) по гидрофториду и взвешенным веществам. По данным Среднесибирского УГМС, с 3 по 6 ноября был выявлен 1 случай превышения ПДК по гидрофториду на 1,10 в Центральном районе.

9.11.2016 : НОВАТЭК внедрит систему учета выбросов парниковых газов на объектах Ямала
Компания «НОВАТЭК» намерена внедрить систему учета выбросов парниковых газов. Об этом директор департамента экологии и промышленной безопасности НОВАТЭКа Павел Романов сообщил журналистам.

9.11.2016 : Адская жара на Земле может стать нормой к 2025 году
Австралийские климатологи предупреждают: если выбросы углекислого газа продолжат расти нынешними темпами, уже через несколько лет аномально жаркие летние месяцы и теплые зимы станут обычным явлением, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Вокруг света».

9.11.2016 : В «Газпром добыча Ямбург» обсудили основные аспекты природоохранной деятельности
В «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание научно-технического совета в секции «Экология и охрана окружающей среды». Основные аспекты природоохранной деятельности компании в этом году обсудили на совещании под председательством заместителя генерального директора по перспективному развитию Владимира Миронова.

9.11.2016 : Серный проект «Норникеля»: Совет директоров одобрил контракт с канадской компанией SNC-Lavalin Inc
«Норникель» продолжает реализацию крупнейшего экологического проекта по снижению выбросов диоксида серы на основе наиболее эффективного технического решения в рамках программы модернизации производственных активов компании.

9.11.2016 : Приморцев приглашают к разработке плана проведения Года экологии в России
Краевой департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает приморцев внести свои предложения в план проведения Года экологии России в регионе. Указом Президента 2017 год объявлен Годом экологии в России.

9.11.2016 : Китайцы воруют лягушек из Приморья
Сразу несколько нарушений зарегистрировали государственные инспекторы «Земли леопарда» с начала ноября.

9.11.2016 : Ученые рассказали, какие продукты исчезнут после климатических изменений
Американские учёные из Университета Мэна рассказали, какие продукты исчезнут после глобальных климатических изменений. Человечеству придётся отказаться от многих привычных лакомств. Глобальное потепление будет преследовать людей, из-за чего некоторые продукты окончательно исчезнуть из нашей планеты.

9.11.2016 : Учёные: Грязный воздух влияет на мужскую потенцию
Грязный воздух влияет на мужскую потенцию. О негативном влиянии плохой экологии на сильный пол заявили ученые, представляющие Университет прикладной биологии в Нью-Дели.

8.11.2016 : Honda признана одним из самых экономичных автопроизводителей в мире
Американские государственные регуляторы поблагодарили компанию Honda за высокий уровень топливной экономичности, и достаточно низкие показатели вредных выбросов в атмосферу.

8.11.2016 : Владислав Атмахов примет участие в конференции по проблемам экообразования в дошкольных учреждениях
XIY научно-практическая конференция по проблемам экологического воспитания в дошкольных учреждениях на тему «Социум как фактор экологического образования дошкольников» состоится в Нижнем Новгороде (ул. Ульянова, д.1, НГПУ им. К. Минина) в среду, 9 ноября в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

8.11.2016 : Топ-5 самых богатых инспекторов Украины: впереди экологи
Первое место занял первый заместитель председателя Государственной экологической инспекции - первый заместитель главного государственного инспектора по охране окружающей среды в Черновицкой области Николай Собко, который указал в общей сложности $2 млн 988 тыс.

8.11.2016 : Экологи установили, что ветряные электростанции наносят непоправимый вред природе
Ветряные электростанции, считавшиеся экологически чистым источником добычи энергии, оказались не такими уж и безвредными. Новое исследование показало, что ежегодно ветротурбины уносят жизни тысяч летучих мышей, сообщает издание Wshington Post.

8.11.2016 : Власти Севастополя заставят поднять затонувшие корабли
Суд удовлетворил иск прокуратуры Севастополя к правительству города о необходимости подъема двух затонувших катеров в Балаклаве.Об этом сообщила пресс-служба севастопольской прокуратуры.

8.11.2016 : Аномальная летняя жара станет нормой
Австралийские климатологи заявили, что в 2025 году летняя жара, которая сейчас считается аномальной, станет нормой. По мнению Софи Льюис из национального университета в Канберре (Австралия), такие климатические изменения являются неизбежными.

8.11.2016 : Директор завода Умалат рассказал о том, как банкротят его предприятие
Мы уже неоднократно писали о ситуации, разворачивающейся вокруг экологической катастрофы, произошедшей в Севском районе Брянской области. Напомним, в начале августа в нескольких местах реки Сев по не выясненным до сих пор причинам произошла массовая гибель рыбы.

8.11.2016 : Переработка или сжигание: какие способы утилизации отходов в городе наиболее эффективные
Столица в год производит около 26 миллионов тонн отходов. 17 миллионов тонн — промышленные. Остальные — бытовые, медицинские. Власти за то, чтобы не вывозить их на свалки, а перерабатывать.

8.11.2016 : Климатические изменения приводят к ухудшению экстремальных погодных условий
Климатические изменения сделали ураганы, засухи и наводнения еще более интенсивными в течение нескольких последних лет. Об этом говорится в докладе ООН, обнародованном сегодня. Свыше 50% крупных погодных катаклизмов, наблюдаемых в период с 2011 по 2015 год, обусловлены антропогенным глобальным потеплением.

8.11.2016 : К 2035 году на Земле аномальная жара станет нормой
Учеными сделан не очень утешительный прогноз по поводу ближайших изменений климата на Земле. По мнению исследователей аномально жаркое лето и теплая зима уже через десять лет могут превратиться в нормальное явление.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.