Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 8.11.2016

<< Свежие новостиСтарые новости >>

8.11.2016 : В 2025 году аномальная летняя жара станет нормой — ученые
К 2025 году аномальная жара станет нормой Австралийские климатологи из EurekAlert рассказали, что в 2025 летняя жара, которая в настоящее время считается аномальной, будет нормой. Об этом сообщили австралийские ученые, передает aspnova.ru!. Об этом поведали австралийские климатологи в EurekAlert!

9.11.2016 : Директором департамента лесного хозяйства области назначен Николай Савельев
Врио губернатора Дмитрий Миронов назначил директором департамента лесного хозяйства Ярославской области Николая Савельева, который также становится главным государственным лесным инспектором региона.

9.11.2016 : «Новатэк» предотвратит «парниковый эффект» на ямальских месторождениях
Директор департамента экологии, промышленной безопасности и охраны труда общества «Новатэк» Павел Романов сообщил, что основной задачей новой системы контроля за вредными выбросами станет алгоритм для определения источников загрязнения воздуха, исследований ситуации и, как следствие, формирования плана ...

9.11.2016 : Залог эффективности экологической политики государства — ответственное отношение населения к окружающей среде — Атмахов
«Экологическое воспитание сегодня провозглашено приоритетным направлением в работе с дошкольниками. Очевидно, что залог эффективности экологической политики государства — высокий уровень культуры населения, уровень ответственного отношения к окружающей среде.

9.11.2016 : Россия и Норвегия разработали проект плана сохранения белого медведя
В норвежском Тронхейме состоялось первое заседание рабочей подгруппы по сохранению популяции белого медведя и рабочей группы по сотрудничеству в области биоразнообразия, которые были созданы в рамках Смешанной российско-норвежской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды.

9.11.2016 : На Тургояк наложены дополнительные запреты
Меры дополнительной защиты озера Тургояк приняты для снижения антропогенной нагрузки на памятник природы. Озеро Тургояк одно из чистейших озер на планете по праву считается жемчужиной Южного Урала и пользуется большой популярностью у жителей области и гостей нашего региона.

9.11.2016 : За год красноярские маршрутки «потеряли» 2 млн пассажиров
В 2016 году количество пассажиров, которые ездят на общественном транспорте, снизилось по сравнению с прошлым годом на 2 млн человек. Такие данные были опубликованы на официальном сайте мэрии Красноярска. Так, приобретение личных автомобилей стало причиной снижения пассажиропотока.

9.11.2016 : В Мурманске обсудят тему - «Заповедники Арктической зоны РФ и промышленное развитие»
В Мурманске пройдет заседание круглого стола на тему «Заповедники Арктической зоны РФ и промышленное развитие». 16 ноября, с 14 до 16 в ГДЦ «Меридиан» пройдёт заседание круглого стола «Заповедники Арктической зоны РФ и промышленное развитие.

9.11.2016 : Осенние посадки саженцев провели сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалий»
Экология и охрана окружающей среды приоритет в деятельности холдинга «ЕвроХим» и важная часть корпоративной культуры предприятия.

9.11.2016 : Экологическое воспитание дошкольников обсудят в Нижегородской области в рамках научно-практической конференции
XIV научно-практическая конференция по проблемам экологического воспитания в дошкольных учреждениях на тему «Социум как фактор экологического образования дошкольников» начнет работу в актовом зале Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина в среду, 9 ноября.

9.11.2016 : В регионе завершена экологическая реабилитация ерика Каширин
Водный объект очистили от донных отложений, укрепили берега, высадили деревья и кустарники и благоустроили территорию. Как рассказали в областном комитете природных ресурсов и экологии, через Ерик Каширин в период весеннего половодья поступает вода в 25 основных ериков и 11 озер, не считая более мелких водных объектов.

9.11.2016 : Минприроды Крыма напоминает о разрушительном влиянии повышенного уровня радиации на окружающую среду
В Международный день антиядерных акций Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым напоминает о разрушительном влиянии повышенного уровня радиации на окружающую среду и организм человека.Главной целью экологов в этот день является привлечение внимания граждан к отказу развития атомной энергетики ...

9.11.2016 : Минприроды запретило Кабардино-Балкарии ослаблять охрану региональных заказников
Руководитель Рослесхоза Иван Валентик направил в Министерство природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии письмо с отказом согласовать законопроект республиканского парламента об ослаблении режима охраны региональных заказников.

9.11.2016 : В Башкирии в квитанциях ЖКХ отдельной строкой появится услуга по обращению с отходами
В Башкирии разрабатывется новая система обращения с твердыми коммунальными отходами - проще говоря, бытовым мусором.Уже утверждена территориальная схема обращения с ТКО. Следующим этапом станет конкурсный отбор региональных операторов.

9.11.2016 : "Газпром добыча Ямбург" подготовился к Году экологии
Сократив выбросы метана и объемы захоронения отходов. ООО "Газпром добыча Ямбург" подготовилось к Году экологии, объявленному ПАО "Газпром" в 2017 году.

9.11.2016 : «Череповецкая ГРЭС» увеличила свою выработку на 33% – до 3 млрд 67 млн кВтч
«Череповецкая ГРЭС», филиал компании «ОГК-2», подвела итоги своей производственной деятельности за 9 месяцев 2016 года. Объем производства электрической энергии «Череповецкой ГРЭС» в соответствии с заданием Системного оператора составил 3 млрд 67 млн кВтч.

9.11.2016 : Honda признана одним из самых экономичных автопроизводителей в мире
Сотрудники Агентства по охране окружающей среды Соединенных Штатов Америки выразили благодарность руководству японской автомобилестроительной корпорации Honda, машины производства которой были признаны американскими регуляторами самыми экономичными.

9.11.2016 : Волжан зовут на экомитинг
Как сообщает корреспондент «Ахтубы 34», региональное общественное движение «Реализация общественных и гуманитарных инициатив Волгоградской области» приглашает волжан на санкционированный (распоряжение № 567-р от 7.11.2016 г.) экологический пикет "Хотим дышать свежим воздухо­м", который состоитс­я 9 ноября с ...

9.11.2016 : В Коми дан старт конкурсу социальной рекламы «Экология глазами детей»
Конкурс социальной экологической рекламы приурочен к наступающему Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Российской Федерации и проходит с 1 ноября 2016 года по 1 октября 2017 года.

9.11.2016 : Ученые: Российские школы попадут под массовую экологическую проверку
В преддверии Года экологии, объявленного в России в 2017 году, экологи проверят состояние воздуха и почвы в школах страны Экологи обеспокоились состоянием воздуха и почвы в российских школах. Впрочем, проверкой на опасные загрязнения они занимались периодически, но сейчас грядут массовые рейды.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.