Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 10.11.2016

<< Свежие новостиСтарые новости >>

10.11.2016 : "Балтика" и правительство Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве
9 ноября в рамках рабочей встречи временно исполняющий обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и президент пивоваренной компании «Балтика» Яцек Пастушка подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией на 2017 год. абочая встреча и церемония подписания ...

10.11.2016 : Каменская прокуратура поймала коммунальщиков на сбросе загрязняющих веществ в реки Синара и Сипавка
Каменская прокуратура поймала коммунальщиков на сбросе загрязняющих веществ в реки Синара и Сипавка МУП "Каменская сетевая компания" сбрасывала сточные воды с загрязняющими веществами в реки Сипавка и Синара. Прокуратура через суд добилась прекращения незаконных сбросов в воду.

10.11.2016 : Прокуратура обязала «Каменскую сетевую компанию» прекратит сброс сточных вод в реки Синара и Сипавка
При проверке, организованной районной прокуратурой, было установлено, что МУП «Каменская сетевая компания», оказывая услуги по водоотведению из жилых домов в поселке Новый Быт и селе Сипавское, что под Каменском-Уральским, должно осуществлять прием сточных вод в централизованную систему водоотведения.

10.11.2016 : Перспективы принятия закона «Об энергоэффективности зданий» на 2017 год и его возможном влиянии на деятельность...
После проведения форума Регионального Экономического Форума «Зеленая Экономика и Зеленые Решения» на базе Днепропетровского областного совета при поддержке Правительства Германии (Программы содействия модернизации зеленой экономики GIZ) ИА «МОСТ-ДНЕПР» провел экспертный опрос с ключевыми партнерами данного ...

10.11.2016 : С любовью… С природой…
Вырубка лесов, убийства животных для изготовления шуб завзятых модниц, загрязнение мирового океана, разрушение озонового слоя и, наконец, глобальное потепление лишь первые пункты в списке бедствий, которые терпит старушка Земля. Но не стоит паниковать и копить на билет к Марсу.

10.11.2016 : Предложения ОНФ о сохранении городских лесов поддержаны депутатами Кемеровской области
Инициативы активистов Общероссийского народного фронта в Кемеровской области, касающиеся сферы экологии, которые среди прочих были озвучены на недавней ежегодной конференции ОНФ, поддержаны депутатами областного совета народных депутатов и приняты для реализации.

10.11.2016 : В Забайкалье «браконьерского» сокола-балобана выпустили на свободу
Сотрудники Даурского заповедника отпустили на волю редкую птицу, занесенную в Красную книгу — сокола-балобана. Ранее журналисты издания «Экология регионов» сообщили, что сокол был изъя у браконьера, пытавшегося провезти птицу под сиденьем в салоне своего автомобиля. Птица находилась в состоянии сильного стресса.

9.11.2016 : За 3 года красноярские маршрутки потеряли четверть пассажиров
Все меньше красноярцев пользуется общественным транспортом. Как сообщили в мэрии, с 2013 года количество пассажиров в автобусах снизилось на 25 процентов. Такую тенденцию эксперты связывают с «бурным развитием автомобилизации».

9.11.2016 : Растения замедлили прирост СО2 в атмосфере
Повышение интенсивности фотосинтеза наземных растений, вызвано увеличением выбросов углекислого газа в результате сгорания углеводородов, утверждает ученый из калифорнийского исследовательского центра Berkley Lab Тревор Кинан в статье, вышедшей в журнале Nature 8 ноября.

9.11.2016 : За время боевых действий на Донбассе сгорело более трети заповедных зон
В зоне АТО в Донецкой области двадцать четыре заповедника уничтожены огнем. Об этом сказали волонтеры Международной организации "Экология-Право-Человек". К такому выводу экологи пришли, исследовав спутниковые снимки, которые показывают пожары в лесах и степях Донбасса за все годы войны.

10.11.2016 : В Хакасии будут судить директора добывающей компании за незаконную разработку месторождений
В ближайшее время в суде будет рассмотрено дело в отношении 55-летнего Виктора Козьмина, который обвиняется в нарушении правил охраны и использования недр при ведении хозяйственной деятельности.

10.11.2016 : По итогам 2016 г. АЦБК снова подтвердил свое лидерство в вопросах климатической ответственности среди российских компаний
По итогам 2016 г. АО «Архангельский ЦБК» снова подтвердило свое лидерство в вопросах климатической ответственности среди российских компаний, заняв верхнюю строчку корпоративного климатического рейтинга по версии CDP (The Carbon Disclosure Project - международный проект по раскрытию данных о выбросах ...

10.11.2016 : Экологи: В ближайшие годы могут исчезнуть сотни видов тропических птиц
Американские ученые-экологи считают, что в ближайшие годы из-за продолжающейся вырубки лесов и ускорения глобального потепления с нашей планеты могут исчезнуть около 200 редких видов птиц.

9.11.2016 : Итоги социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям!» подведут в Кстове
Итоги реализации социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям!» подведут в городе Кстово в детском саду № 20 «Земляничка» в четверг, 10 ноября в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

9.11.2016 : Сотрудники экологического надзора с начала года вынесли штрафов на 1 млн 600 тыс.
Сотрудники отдела государственного экологического надзора за 10 месяцев 2016 года на территории Мурманской области провели 26 совместных рейдов по проверке соблюдения требований природоохранного законодательства: в том числе об охране атмосферного воздуха, соблюдения обязательных требований законодательства на ...

9.11.2016 : Завод по производству вольфрамового ангидрида построят в КБР к концу 2018 года
НАЛЬЧИК, 9 ноября. /ТАСС/. Завод по производству вольфрамового ангидрида "Гидрометаллург" будет построен в Кабардино-Балкарии (КБР) к концу 2018 года. Об этом сообщил председатель правительства республики Алий Мусуков.

9.11.2016 : AIG в России о внесении изменений в ФЗ «Об охране окружающей среды»
Москва, 8 октября. В преддверии года экологии AIG в России совместно с Общественной палатой Российской Федерации, НП «5 ИЮНЯ» при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» организовала вебинар на тему «Возмещение вреда окружающей среде – оценка экологических рисков.

9.11.2016 : Четыре работы нижегородских педагогов будут претендовать на звание лучших методик экологического воспитания в России
Четыре работы нижегородских педагогов-победителей областного конкурса на лучшую постановку экологического воспитания в дошкольных учреждениях будут претендовать на звание самых передовых методик на Всероссийском этапе смотра-конкурса в 2016 году.

9.11.2016 : Депутаты МОД рассмотрели обращение о запрете охоты на дикого северного оленя
МУРМАНСК.Члены комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной думы, заседание которого прошло под председательством Валерия Пантелеева, обсудили и одобрили основные параметры ряда профильных государственных программ Мурманской области на 2017 ...

9.11.2016 : Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством области и пивоваренной компанией «Балтика»
9 ноября врио губернатора области Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с президентом пивоваренной компании «Балтика» Яцеком Пастушкой, на которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.