Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 21.12.2016

<< Свежие новостиСтарые новости >>

21.12.2016 : Астрономы: Охлаждение Земли аэрозолями лишит людей звезд
Американские ученые заявили, что вариант быстрого охлаждения Земли при помощи аэрозолей может лишить людей возможности наблюдать за звездами.

21.12.2016 : «Благодаря» Госагентству охрану окружающей среды страдают и дети Иссык-Куля
Местные жители уважают суд, но просят снять санкции с «Кумтора», чтобы компания как и прежде оказывала поддержку незащищенным слоям населения области Из-за судебного дела «Кумтора» в Иссык-Кульской области приостановлены многие социальные проекты, финансируемые этой компанией.

21.12.2016 : Встречаем Год экологии
Комитет по экологии и природопользованию администрации города разрабатывает план мероприятий по проведению Года экологии на территории уральской столицы. Власти предлагают горожанам направлять свои предложения на электронный адрес: ecology@ekadm.ru до 9 января 2017 года.

21.12.2016 : Заповедник «Брянский лес» выпускает новую информационную брошюру
К грядущему 30-летию заповедник «Брянский лес» при содействии благотворительной организации «Красивые дети в красивом мире» выпускает информационную брошюру о заповедных местах и охраняемых природных территориях России. Основной функцией сборника, по мнению его авторов, должно стать просвещение.

21.12.2016 : Ущерб от незаконной вырубки можжевельника в Севастополе превысил три миллиона
Депутаты парламента Севастополя обратились к Минприроды и экологии России, с постановлением о занесении можжевельника дельтовидного в Красную книгу страны. Сейчас это растение нещадно вырубают.

21.12.2016 : Дизельный скандал. Volkswagen выплатит еще миллиард
Немецкий автоконцерн Volkswagen договорился с властями США о выплате 1 млрд долларов в рамках "эмиссионного скандала". Эти деньги пойдут на выкуп или ремонт 80 тысяч проданных 3-литровых дизельных автомобилей, на которых было установлено программное обеспечение, занижающее информацию о вредных выбросах.

21.12.2016 : Volkswagen выплатит еще $1 млрд в рамках "эмиссионого скандала"
Немецкий автоконцерн Volkswagen договорился с властями США о выплате 1 млрд долларов в рамках "эмиссионного скандала". Об этом пишет Русская служба Би-би-си.

21.12.2016 : Воздух Симферополя назвали самым чистым в России
Столица Крыма заняла первое место по показателям качества воздушной среды в рейтинге экологического управления российских городов за 2015 год.

21.12.2016 : Завод «Нижнекамскшина» вновь стал победителем конкурса "Лидер природоохранной деятельности в России-2016"
Завод «Нижнекамскшина» нефтехимического комплекса компании «Татнефть» вновь стал победителем XII Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2016».

21.12.2016 : В администрации города состоится общественное обсуждение проекта строительства газоочистной установки на ООО «СУАЛ-Кремний-Урал».
Намечено обсуждение на 26 декабря, сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, что главная цель проекта строительства газоочистной установки снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха неорганической пылью от кремниевого производства на территории города. Заказчик ООО «СУАЛ-Кремний-Урал».

21.12.2016 : «Норникель» получил Национальную экологическую премию имени В.И. Вернадского
Церемония вручения премии состоялась 20 декабря. «Норникель» стал победителем в номинации «Глобальная экология». Эту награду компания получила за «Комплексный проект закрытия Никелевого завода в Норильске».

21.12.2016 : В Тарском районе будут бороться с незаконными рубками леса
В лесах Тарского района установили фотоловушки и видеорегистраторы для борьбы с незаконной вырубкой деревьев.

21.12.2016 : Украинский рынок заказал 635 кроссоверов у Mitsubishi
Украинский автомобильный рынок заказал у японской машиностроительной компании Mitsubishi 635 автомобилей Outlander PHEV с гибридной силовой установкой. По последним данным, закупленные Украиной Outlander PHEV будут использоваться для полиции.

21.12.2016 : В Благовещенске завершилось строительство второй очереди ТЭЦ
20 декабря состоялась торжественная церемония по завершению строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Новый энергообъект избавит Благовещенск от дефицита тепла и позволит реализовать заявки на подключение новых жилых микрорайонов к системе теплоснабжения.

21.12.2016 : В Приморье потеплело на 14 градусов
В Приморье установилась теплая погода, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.За последние дни в крае потеплело на 8-14 градусов.Из-за потепления и слабого ветра в приземном слое атмосферного давления накопились загрязняющие вещества, из-за чего во Владивостоке объявлено предупреждение о 1-ом – ...

21.12.2016 : На востоке Ставрополья уничтожают пастбища
В Ставропольском крае в восточных районах выявлены факты уничтожения пастбищ. Их распахивают и трансформируют в пашни. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре региона, в Левокумском районе глава фермерского хозяйства распахал участок земли на площади около 3,5 га. Фактически он уничтожил пастбище.

20.12.2016 : Алтайский край: Работа Алтайского краевого детского экологического центра отмечена Благодарственным письмом
20 декабря – Молодёжные новости. Накануне в Алтайском краевом детском экологическом центре подвели итоги региональных конкурсов экологического направления, которые были проведены в 2016 году.

21.12.2016 : Программа по закрытию Никелевого завода в Норильске получила высокую оценку Экологического фонда имени В.И. Вернадского
Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского подвел итоги Национальной экологической премии– 2016. Церемония вручения состоялась 20 декабря. Премия была учреждена в 2003 году.

21.12.2016 : Управление Минэкологии РТ в Нижнекамске проведет прием граждан
Сегодня с 10 до 12 часов в Закамском территориальном управлении Министерства экологии и природных ресурсов РТ пройдет прием граждан, сообщается на официальном сайте Нижнекамского района. Проблемы населения помогут решить старшие помощники Казанского межрайонного природоохранного прокурора Р.Галимов и Е.Шадрина.

20.12.2016 : Экологическая катастрофа в Китае: уровень загрязнения воздуха достиг критической точки
В Китае сейчас настоящий апокалипсис – не работают заводы, люди не выходят из своих домов, школы закрылись, отменены сотни авиарейсов.Уровень загрязнения воздуха достиг критического уровня. Он в тридцать два раза превышает допустимую норму."Красный" уровень считается наивысшим.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.