Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 21.12.2016

<< Свежие новостиСтарые новости >>

21.12.2016 : Как в Петербурге убивают Славянку
В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) “Зеленый фронт” поступила информация от горожан о нарушениях при строительстве канализационного колодца в водоохранной зоне реки Славянка.

21.12.2016 : На сайте КГГА зарегистрировали петицию о закрытии завода «Фанплит» загрязняющего экологию левобережья столицы
Как пишет сайт КиевПравда ссылаясь на пресс-службу КГГА, в столице разгорелся скандал между жителями левобережных районов и деревообрабатывающим предприятием «ФанПлит». Конфликт возник из-за выброса опасных веществ в воздух рядом с жилищным комплексом «Комфорт Таун».

21.12.2016 : Буденков: Важную роль в создании современной индустрии отходов следует отвести общественным организациям
За последние десятилетия в нашей стране увеличивалось количество отходов, росло количество свалок, изымались из оборота огромные площади земель, наносился многомиллиардный экологический ущерб. Так, например, в Тульской области к середине 90-х гг.

21.12.2016 : В Оренбуржье пресечена контрабанда ценной рыбы осетровых пород
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и представители Оренбургской таможни во время совместных мероприятий пресекли факт контрабанды партии рыбы осетровых пород.

21.12.2016 : Сор из избы
Тот еще свет! Большинство горожан просто не знают о том, что в люминесцентных лампах содержится ртуть и что их нужно сдавать в специальные пункты и утилизировать отдельно от другого мусора.

21.12.2016 : Компания «Росстрой-4» уличена в незаконной добыче песка
ИА Прибыль RU. В Калининградской области администрация Зеленоградского городского округа рассмотрела обращение межрегиональной экологической общественной организации ()МЭОО «Зеленый фронт» по факту незаконного пользования недрами с целью добычи общераспространенных полезных ископаемых.

21.12.2016 : Более 20 волгоградских экологических проектов получат финансирование
Победителями первого регионального конкурса эколого-социальных проектов, приуроченного к Году экологии в России, стали 21 некоммерческая организация и инициативная группа. Организаторами мероприятия выступили Федерация детских организаций и группа компаний «НИКОХИМ».

21.12.2016 : Сотрудники Минприроды Крыма приняли участие в заседании Научно-технического совета по вопросу водоснабжения и водоотведения Крыма
Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым приняли участие в заседании Научно-технического совета, которое состоялось в Министерстве ЖКХ Крыма в рамках секции «Водопроводно-канализационное хозяйство» под председательством главы ведомства Сергея Карпова.

21.12.2016 : «Чистая страна» спасет регионы от мусора
В рамках приоритетного проекта «Чистая страна» госкорпорация «Ростех» начнет строительство заводов по сжиганию мусора и выработке электроэнергии. Основой «Чистой страны» должен стать пилотный запуск мусоросжигательных заводов в Московской области и Казани с производством электроэнергии.

21.12.2016 : Норникель получил престижную экологическую премию имени Вернадского
МОСКВА/ 21 декабря/ БИ-ПОРТ – Во вторник состоялась церемония вручения Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского. В номинации «Глобальная экология» победителем стала компания «Норникель», получившая награду за «Комплексный проект закрытия Никелевого завода в Норильске».

21.12.2016 : "Зелёный фронт"-Белгород: экоактивисты проверяют места складирования белгородского снега
Осадки или отходы – экоактивисты проверяют места складирования белгородского снега. В этом году в Белгородской области уже успело выпасть значительное количество снега. Общественники провели осмотр площадок, на которые свозятся снежные отходы этой зимой.

21.12.2016 : Заседание общественного совета при Рослесхозе
20 декабря 2016 года в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось заседание Общественного совета при Рослесхозе.

21.12.2016 : В Красноярске Солонцовский сельсовет обязали информировать население о возможных последствиях реализации полигона ТБО
Красноярская природоохранная прокуратура проверила соблюдение администрацией Солонцовского сельского Совета депутатов Емельяновского района природоохранного законодательства при реализации ООО «Чистый город» проекта строительства полигона для захоронения твердых коммунальных и промышленных отходов.

21.12.2016 : Инициатива самарских активистов ОНФ о создании интерактивной карты свалок получила федеральное развитие
Самарские активисты в течение более полугода проводили масштабный мониторинг.Инициатива самарских активистов региональной группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса о создании интерактивной карты неконтролируемых и несанкционированных мест хранения отходов с использованием ...

21.12.2016 : Климатический скептицизм: в глобальное потепление верят только те, кто не замерзает зимой
Жители многих стран верят в то, что климат мира действительно меняется в сторону общего потепления, только если регулярно ощущают неблагоприятные погодные условия на себе (по крайней мере, это верно для США).

21.12.2016 : Слишком жарко: уходящий 2016-й удивил метеорологов
Первые 11 месяцев 2016 года были самыми теплыми за всю историю наблюдений за погодой и климатом, сообщает ТАСС со ссылкой на данные женевской штаб-квартиры Всемирной метеорологической организации (ВМО), которая подвела итоги уходящего года.

21.12.2016 : Volkswagen оштрафован на $1 млрд за нарушение экологических норм
Немецкий автоконцерн Volkswagen заплатит $1 млрд в рамках одного из спорных вопросов, касающихся масштабных нарушений экологических норм в США, передает ТАСС.

21.12.2016 : Амурчане смогут увидеть загрязнение рек на космических снимках
Экогологи и простые амурчане смогут отслеживать загрязнение рек при добыче россыпного золота спомощью космических снимков. Это возможно благодаря порталу Nedra.kosmosnimki.ru, который доступен всем. Экологи надеются на общественный контроль и активность надзорных органов.

21.12.2016 : Volkswagen в США выплатит еще 1 миллиард долларов
Германская компания Volkswagen AG в США выплатит еще примерно 1 миллиард долларов в рамках "дизельного скандала".

21.12.2016 : В Краснослободске экологи победили нерадивых коммунальщиков
Как сообщает комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области, инспекторы, реагируя на жалобы жителей Краснослободска, несколько раз пытались поймать нерадивых коммунальщиков.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.