Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 22.12.2016

<< Свежие новостиСтарые новости >>

22.12.2016 : Воздух в Симферополе признали самым чистым в России
Симферополь занял первое место по показателям качества воздушной среды. Воздух в крымской толице оказался очень даже читым.

22.12.2016 : Горно-Алтайск победил в рейтинге экологического управления российских городов
Горно-Алтайск занял первое место в рейтинге экологического управления российских городов за 2015 год, рейтинг был составлен по поручению главы Минприроды России Сергея Донского.

22.12.2016 : В Подмосковье незаконно строят жилой дом в водоохранной зоне
В Подмосковье в водоохранной зоне реки Руза незаконно возводится жилое строение. Об этом корреспондент издания «Экология регионов» узнал в пресс-службе минэкологии Московской области.

21.12.2016 : Курск в пятёрке лучших в рейтинге Минприроды
Курск в пятёрке лучших в рейтинге Минприроды. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области. Министерство природных ресурсов и экологии РФ опубликовало "Рейтинг экологического управления городов России - 2015".

22.12.2016 : AirPods опасны для окружающей среды?!
Издание Reuters сегодня сообщило, что новые наушники американской корпорации Apple, которая широко известна своим уклоном в сферу защиты окружающей среды, опасны для этой самой среды.

22.12.2016 : Стародубские гиганты пообещали городу очистные
Собственные очистные ТнВ «Сыр Стародубский» и ОАО «Консервсушпрод» обязались построить во 2-3-м кварталах 2017 года. Проблему очистных в райцентре обсуждали в департаменте природных ресурсов и экологии Брянской области.

22.12.2016 : Китай запустил спутник для наблюдений за выбросами углекислого газа
В Китае с космодрома Цзюцюань запущен спутник TanSat, предназначенный для слежения за уровнем двуокиси углерода в атмосфере. Запуск произведен в четверг, 22 декабря, с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2-Ди».

22.12.2016 : Британка летела из Арктики домой на мотопараплане вслед за лебедями
Британский орнитолог Саша Денч завершила трехмесячный перелет на мотопараплане по пути миграции малых лебедей от их гнездовий в российской Арктике до мест зимовки в Англии. Она достигла конечной точки пути - городка Слимбридж, где базируется Трест водоплавающей дичи и водно-болотных угодий Великобритании.

22.12.2016 : В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота водных биологических ресурсов, занесенных...
Сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность фигуранта к незаконной добыче и хранению икры и рыбы осетровых видов. В июле этого года ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 43-летнего ранее судимого комсомольчанина.

22.12.2016 : «Норникель» создает плацдарм для атаки на экологические проблемы
Компания «Норникель» должна превратиться из одного из загрязнителей в образцовое экологически чистое предприятие. Об этом президент компании Владимир Потанинрассказал в интервью газете «Ведомости». По его словам, на сегодняшний день главной проблемой остаются вопросы экологии, и их надо решать обязательно.

22.12.2016 : Китай будет следить за выбросами углекислого газа из космоса
Накануне с космодрома Цзюцюань, расположенного на северо-западе Китая, отправился в космос спутник TanSat. С его помощью местные специалисты планируют вести наблюдения за выбросами углекислого газа. Уточняется, что TanSat был запущен на орбиту с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2-Ди".

22.12.2016 : От брянской мэрии потребовали очистить старое русло Десны
Росприроднадзор потребовал от мэрии Брянска очистить водоохранную зону старого русла реки Десна. Чиновников также обязали поддерживать на должном уровне состояние городских территорий. На проблему обратили внимание экологи из организации «Зелёный Фронт».

22.12.2016 : С балашовского МУПа взыскали более 300 млн за загрязнение реки Хопер
С МУП «Балашовское жилизно-коммунальное хозяйство» в Саратовской области взыскали деньги за ущерб от сбросов недостаточно очищенных вод в реку Хопер. Как сообщили в областном арбитражном суде, загрязнение происходило в течение 1,5 лет (с апреля 2013 года по сентябрь 2014 года).

22.12.2016 : В Новокузнецке предприятия загрязнили несколько местных рек
Сотрудники Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры проверили исполнение местными предприятиями действующего законодательства, осуществляющими сброс сточных вод. Корреспонденту издания «Экология регионов» стало известно, что проверка помогла выявить нарушения.

22.12.2016 : Пекин готовится к отмене «красного» уровеня общественной опасности
Столичное метеорологическое бюро сообщило о скорой отмене наивысшего «красного» уровня общественной опасности, вызванного резким ухудшением экологической обстановки в Пекине. Это означает, что 22 декабря с 00:00 часов будут полностью сняты все ограничения, и город вернется к обычной жизни.

22.12.2016 : Купил браконьерскую икру – помог истреблению осетров
В преддверии новогодних праздников экологи рекомендуют внимательнее подходить к выбору осетровой икры: не покупать деликатес у браконьеров, а поддержать легальных производителей.

22.12.2016 : Поправки по землям лесного фонда внесут в правительство
Законопроект об использовании лесов при осуществлении рыболовства и аквакультуры должен быть внесен в Правительство в ближайшее время. Такую задачу Минприроды, Минсельхозу и другим заинтересованным органам власти поставил премьер-министр Дмитрий Медведев.

22.12.2016 : В Приморье объявлен первый уровень экологической опасности
Об этом сообщает PRIMPRESS.RU. В Приморском крае объявили 1-й уровень экологической опасности. Причина — резкое повышение температуры, а также повышение озона в воздухе. Так, в декабре в некоторые сутки погода была выше нормы почти на 15 градусов в крае, а во Владивосток — на 11.

21.12.2016 : 22 декабря в Архангельске наградят победителей «Зимней сказки-2016»
22 декабря в 12:00 в конференц-зале Единого лесопожарного центра Архангельской области по адресу: пр. Обводный канал, 22, корп. 1 состоится награждение победителей и призёров регионального природоохранного конкурса «Зимняя сказка-2016». Мероприятие проводится в Поморье 21 год подряд.

21.12.2016 : Норвегии не удается сократить объем выбросов углекислого газа в атмосферу
Норвегия известна своей экологической политикой, однако пока ей не удается сократить объем выбросов углекислого газа в атмосферу. В прошлом году количество углекислого газа, попавшего в атмосферу, составило 53,9 млн т – на 1 процент больше, чем годом ранее.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.