Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 1.2.2017

<< Свежие новостиСтарые новости >>

1.2.2017 : В Барселоне паркоматы будут измерять уровень вредных выбросов
Мэрия Барселоны ведет работу по внедрению умных паркоматов, которые смогут определять уровень вредных выбросов от тех или иных транспортных средств. Как сообщают информагентства Испании, они должны появиться на улицах города уже в мае этого года.

1.2.2017 : Эффективная система работы в сфере обращения с отходами позволила Нижегородской области получить федеральные субсидии на...
«Эффективная система работы в сфере обращения с отходами и ликвидации накопленного вреда окружающей среде позволила Нижегородской области получить федеральные субсидии на полмиллиарда рублей», — отметил директор по развитию ЗАО «Управление отходами-НН» Андрей Лебедев, комментируя получение Нижегородской ...

1.2.2017 : Иркутскэнерго принудительно заставят выплатит более 580 млн рублей за загрязнение реки Ангары нефтепродуктами
По решению федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа  Иркутскэнерго  выплатит в местный бюджет более 582 млн рублей за загрязнение реки Ангары нефтепродуктами. Об этом 1 февраля 2017 г сообщает  пресс-служба Росприроднадзора по Иркутской области.

1.2.2017 : Есть жалобы на нарушителей окружающей среды? Сообщи прокурору
6 февраля в Казани пройдет прием граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования. ...

1.2.2017 : По факту массовой гибели рыбы в Ленсоветовском проводится проверка
Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства проводит проверку по факту массового замора рыбы в поселке Ленсоветовский. Гибель рыбы произошла в реке Кузьминке.

1.2.2017 : Для улучшения экологической обстановки
5 января 2016 года Президент России Владимир Путин в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности подписал Указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии.

1.2.2017 : Заповедную территорию создадут на берегу Оки в Подмосковье
Минэкологии Подмосковья проводит экспертизу результатов экологического обследования прибрежной зоны Оки в Коломенском районе для дальнейшего создания там особо охраняемой природной территории (ООПТ), сообщили в пресс-службе ведомства в среду.

1.2.2017 : Совет по вопросам охраны окружающей среды создадут в Кемерове
Глава города Кемерова Илья Сeредюк подписал поcтановление, в котором говорится о создaнии общественного Совeта по вопросaм охраны окpужающей среды и экoлогической безопасности. Oн будет учрежден при горадминистрации.

1.2.2017 : В Новом Уренгое Владимир Пушкарев обсудил вопросы экологической безопасности
Депутат Госдумы РФ от Ямала Владимир Пушкарев во время региональной недели посетил Новый Уренгой.Он встретился с главой города Иваном Костогризом, побывал в новом детском саду, готовящемся к открытию, провел личный прием граждан, принял участие в заседании политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ...

1.2.2017 : Две тысячи брянских школьников уже посетили "заповедный урок"
Всероссийский природоохранный проект «Заповедный урок» набирает обороты на Брянщине: заповедный урок в первый месяц работы проекта был уже проведён более чем у двух тысяч брянских школьников. Проект посвящен 100-летию заповедной системы страны.

1.2.2017 : Брянские активисты ОНФ презентовали программу по защите лесов
На данный момент брянские активисты ОНФ работают над привлечением к решению вопросов сохранения природных богатств региона широкой общественности, молодежи, представителей органов власти.

1.2.2017 : Названы районы Киева с самым чистым воздухом
Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории. В то же время самый чистый воздух – на территории Гидропарка и ВДНГ.

1.2.2017 : Власти Ямала поддержат экологические проекты почти на 300 млн рублей
Власти ЯНАО в 2017 году выделят почти 300 млн рублей на мероприятия экологической направленности. Об этом заявил заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса региона Александр Гаврилюк.

1.2.2017 : Арктика может полностью растаять через 20 лет
Мировые изменения климата наиболее ярко выражены в Арктике, так называемой «кухне погоды», однако в настоящее время непонятно, к чему они приведут.

1.2.2017 : В Красноярске пройдет экологический квест
В Красноярске 18 февраля состоится масштабный квест по тематическим локациям, посвященным вопросам экологии. Организаторы мероприятия – Красноярское региональное общественное экологическое движение "Чистый Край" при поддержке министерства природных ресурсов и экологии края и Сибирского федерального университета.

1.2.2017 : Игорь Буданов: Создание условий, обеспечивающих повышение уровня и качества жизни в сельской местности – приоритет...
Устойчивое развитие сельских территорий и малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Крым, создание условий по обеспечению повышения уровня и качества жизни в сельской местности - одно из основных направлений Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2015-2017 годы.

1.2.2017 : Заказник «Байдарский» будет поставлен на кадастровый учет в первом квартале 2017 года – Севприроднадзор
Севастополь, 1 февраля. Крыминформ.Заказник «Байдарский», который входит в перечень особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Севастополя, будет поставлен на государственный кадастровый учет в первом квартале 2017 года, а по заказнику «Бухта Казачья», который находится на территории военного городка №467, ...

1.2.2017 : 2017 год объявлен в "Славнефть-Мегионнефтегаз" Годом экологии
Мегион, ХМАО. Отсутствие вреда окружающей среде одна из составляющих "Цели ноль", к которой стремится коллектив "Мегионнефтегаза". Производственная безопасность немыслима без природоохранной деятельности, поэтому на предприятии ей уделяется постоянное внимание.

1.2.2017 : Сергей Тен: любые экологические требования должны идти на пользу регионам
Иркутская область, 1.02.17 (ИА «Телеинформ»), - Депутат Государственной думы Сергей Тен принял участие в эко-марафоне на радио «Комсомольская правда».

1.2.2017 : Байкал убивает спирогира: экологи предупреждают о катастрофе
Одна из основных сегодняшних проблем Байкала – оно устрашающими темпами из прозрачного зеркала превращается в нечто, похожее на болото. Причина – водоросль спирогира, которая непонятно откуда взялась и охотно прижилась под водной гладью. По словам ученых, это растение несвойственно для природы Байкальской территории.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.