Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 1.2.2017

<< Свежие новостиСтарые новости >>

1.2.2017 : В Андалусии открылся необычный заповедник
Бывший игровой парк в окрестностях андалусского муниципалитета Охен превращен в природный заповедник, выполняющий образовательные функции. Его гости смогут увидеть вблизи оленей и других лесных жителей, а также познакомиться с различными аспектами концепций охраны окружающей среды и устойчивого развития.

1.2.2017 : Экоактивисты предложили свои идеи министру экологии РТ
Активисты Молодежного экологического движения «Будетчисто» рассказали о своих идеях министру экологии и природных ресурсов РТ Фариду Абдулганиеву. Основными направлениями в работе экоактивистов являются облагораживание территорий и экологическое воспитание.

1.2.2017 : Остров Виктория войдет в состав национального парка "Русская Арктика"
АРХАНГЕЛЬСК, 1 февраля. /Корр. ТАСС Ирина Скалина/. Территория национального парка "Русская Арктика" в 2017 году будет расширена за счет острова Виктория.

1.2.2017 : Демократы бойкотировали очередное голосование в Сенате США по кандидатуре министра
ВАШИНГТОН, 1 февраля. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Демократы в профильном комитете Сената Конгресса США бойкотировали голосование по кандидатуре Скотта Прюитта на должность главы Федерального агентства по охране окружающей среды США.

1.2.2017 : В национальном парке «Нижняя Кама» реализуют новый экопроект
В национальном парке «Нижняя Кама» сотрудники Куйбышевской железной дороги реализуют экологический проект. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

1.2.2017 : Инспекторы облкомприроды проведут более двух тысяч рейдов
Как показала практика прошлых лет, именно рейдовая работа наиболее эффективна в части предупреждения, выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства среди граждан и предприятий.

1.2.2017 : Жители хутора Ленина против превращения зеленой зоны в автотехцентр "Вольво"
"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ" 1 февраля 2017 ЖИТЕЛИ ХУТОРА ЛЕНИНА ПРОТИВ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ В АВТОТЕХЦЕНТР "ВОЛЬВО" В результате очередного распила земель общего пользования еще одна зеленая зона на территории Краснодара находится под угрозой уничтожения Вчера, 31 января 2017г., в ...

1.2.2017 : Байкальские регионы планируют перевести на новую систему управления в сфере обращения с отходами уже в 2017 году
Москва, 2.02.17 (ИА «Телеинформ»), - Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край в 2017 году перейдут на новую систему управления в сфере обращения с отходами.

1.2.2017 : День информации «Экология Республики Коми»
27 января в модельной сельской библиотеке п. Каджером прошел день информации, посвященный Году экологии в России и особо охраняемых природных территорий. Читатели библиотеки и специалисты Дома культуры познакомились с выставкой книг «Экология Республики Коми». Вниманию слушателей был предложен обзор экологических

1.2.2017 : Университет сингулярности проведет в Украине конкурс инновационных проектов
Университет сингулярности совместно с представительством SingularityU Kyiv Chapter проведет в Украине конкурс инновационных проектов Global Impact Challenge. Его цель — поиск решений глобальных проблем человечества и их последующая реализация. В этом году основной темой стали изменения климата.

1.2.2017 : Гренландию ожидает ядерная катастрофа (фото)
Об этом сообщает издание "Лента.ру". Исследователи отмечают, что на заброшенной военной базе США осталось биологическое, химическое и ядерное оружие. Изображение демонстрирует разницу между ситуацией в 1950 и 2090 году. Красным цветом отмечены места истончения льда, а синим – области, где он будет прирастать.

1.2.2017 : Около 500 школьников поучаствуют в конкурсе экологических проектов
Около 500 московских школьников примут участие в конкурсе социально значимых экологических проектов. Об этом сообщается на портале департамента образования. Учащиеся младших классов представят проекты по ресурсосбережению, охране природы, экологии и краеведению на секции "Экошаг".

1.2.2017 : В Кемеровской области появится новая экологическая тропа
В ближайшее время в Кемеровской области может появиться новая экологическая тропа. Об этом журналистам рассказала Е. Жидкова, заместитель губернатора региона. Жидкова сообщила, что в данный момент ведется разработка проекта новой экологической тропы в «Салаирском» заказнике.

1.2.2017 : Опа-на-уголь: Кто вспомнил тот Ванинский порт?
Жители поселка, давшего имя порту, заставили власть услышать себя Более 500 жителей Ванино собрались в минувшее воскресенье на митинг протеста против экологического ущерба, который наносит поселку деятельность Ванинского порта по перевалке угля и глинозема.

1.2.2017 : Бывший высокопоставленный политик: изменение климата это распространяемая под эгидой ООН ложь ради создания «нового мирового порядка»
В мае прошлого года Морис Ньюман, который в своё время был советником премьер-министра Австралии Тони Эббота, сказал, что проблема «изменения климата» используется Организацией Объединённых Наций в качестве «уловки», чтобы расширить контроль над всеми странами.

1.2.2017 : В уфимской Дёме живут птицы, занесённые в Красную книгу
В Дёмском районе Уфы юные орнитологи из детского эколого-биологического центра «Росток» обнаружили птиц, которые занесены в Красную книгу. Серого сорокопута и белую лазоревку заметили две восьмиклассницы из школы №104.

1.2.2017 : В Деме обитают птицы, занесенные в Красную книгу
Об этом узнали юные орнитологи детского эколого-биологического центра «Росток». В маршрутном учете птиц, приняли участие школьницы Анна Казакова и Ирина Яковлева. За период со 2 октября 2016 года и по 30 января этого года подростками было пройдено более 60 километров по территории Демского района.

1.2.2017 : В Нарьян-Маре ликвидировали свалку с опасными для жизни отходами
Опасные отходы, в том числе использованные люминесцентные лампы, незаконно складировались на местности неподалеку от аэропорта в Нарьян-Маре. Об этом корреспондент издания «Экология регионов» узнал в пресс-службе Росприроднадзора по ненецкому автономному округу.

1.2.2017 : Себежский нацпарк и заповедник «Полистовский» могут пополнить перечень особо охраняемых природных территорий
Депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский доложил губернатору Андрею Турчаку о том, что прорабатывается вопрос включения Себежского национального парка и заповедника «Полистовский» в перечень особо охраняемых природных территорий.

1.2.2017 : В Минприроды Крыма состоялось совещание по подведению итогов работы государственного экологического надзора в 2016 году
В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым состоялось совещание по подведению итогов осуществления государственного экологического надзора в 2016 году.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.