Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 2.2.2017

<< Свежие новостиСтарые новости >>

2.2.2017 : Росприроднадзор запретил деятельность неисправной установки "Мечела" в Челябинске
Росприроднадзор запретил деятельность неисправной технологической установки ООО "Мечел-Кокс", осуществляющей выбросы вредных веществ в атмосферу в Челябинске, сообщает Минприроды. По решению Росприроднадзора установка остановлена и опломбирована.

2.2.2017 : В Новочеркасске появился экологический пост
В Новочеркасске установлен первый экологический пост по наблюдению за загрязнением атмосферного воздуха. Подобная лаборатория существовала в городе ранее, но около пятнадцати лет назад перестала действовать Экологический пост будет анализировать состав воздуха.

2.2.2017 : Сергей Левченко потребовал больше средств на охрану Байкала
31 января 2017 года прошло заседание Общественного совета по проблемам Байкала при участии министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

2.2.2017 : Дочерние общества НК "Роснефть" приняли участие в открытии Года экологии в Нижневартовском районе
Нижневартовский район, ХМАО. Накануне в Излучинске завершился экологический форум, посвящённый открытию Года экологии в Нижневартовском районе. В нем также приняли участие дочерние общества ПАО "НК "Роснефть".

2.2.2017 : Росприроднадзор запретил деятельность неисправной технологической установки ООО "Мечел-Кокс" в Челябинске
ОРЕАНДА-НОВОСТИ.1 февраля 2017 г. по факту выявления загрязнения Челябинским заводом по производству коксохимической продукции ООО «Мечел-Кокс» атмосферы города выбросами вредных веществ второго класса опасности с превышением допустимых нормативов Росприроднадзором принято решение о запрете деятельности ...

2.2.2017 : Лекго ли дышится винничанам? Экологический рейтинг областей
Фокус выяснил, в каких областях жить вредно для здоровья, а в каких экологическая ситуация удовлетворительна" Честно говоря, я не рекомендовал бы своим друзьям жить в Днепропетровской области, признаётся эколог Сергей.

2.2.2017 : Байкал спасут новые очистные сооружения в Улан-Удэ?
Вопрос загрязнения вод самого чистого в мире озера - Байкал - поднимался уже неоднократно. Причины разными специалистами назывались разные, но все сходились в одном - меря по предотвращению загрязнений следует принять безотлагательно.

2.2.2017 : Эксперт: Беларусь может зарабатывать на экспорте питьевой воды
Директор Института геологии Научно-практического центра по геологии Минприроды Ольга Березко считает, что подземные воды могут стать доходной статьей белорусской экономики.«Это природная вода очень хорошего качества.

2.2.2017 : Идею «Ноль Отходов» во Владивостоке представит известный режиссер
Поделиться опытом переработки мусора с российскими специалистами намерены гости из Сан-Франциско. Во Владивостоке выступит кинорежиссер и продюсер Кристофер Бивер. Мастер-класс начнется с показа его фильма «В погоне за нулем».

2.2.2017 : Убитые амурские тигры и медведи обошлись приморцу в 9 млн
Дорогим удовольствием обернулась охота жителя Приморского края, добывшего краснокнижных зверей. В арсенале охотника шесть особей амурского тигра, бурые и гималайские медведи и другие животные. Однако его преступление не осталось незамеченным для правосудия.

2.2.2017 : Минприроды РФ до июля 2017 года намерено подготовить поправки к закону о земле в границах...
Москва, 2.02.17 (ИА «Телеинформ»), - Министерство природных ресурсов и экологии РФ готовит проект документа, который призван урегулировать земельные и хозяйственные вопросы в границах водоохранной зоны Байкала.

2.2.2017 : "Норникель" готов вложить в модернизацию производства 1 триллион рублей
По информации руководства компании, планируемая модернизация производства "Норильского никеля" обойдется именно в такую сумму. После реализации намеченных мероприятий, объем добычи руды должен возрасти на 150 процентов, при этом вредные выбросы в воздушную среду снизятся на от прежнего объема.

2.2.2017 : Сергей Донской: новый федеральный приоритетный проект по Байкалу станет продолжением ФЦП по охране озера
Москва, 2.02.17 (ИА «Телеинформ»), - Утвердить приоритетный федеральный проект «Великое озеро великой страны», посвященный проблемам Байкала, начать строительство очистных сооружений в Улан-Удэ и заняться решением вопроса увеличения популяции омуля – эти и другие задачи обозначил глава Минприроды РФ Сергей ...

2.2.2017 : Власти Мурманской области настаивают на доработке проекта закона об отходах в Арктике
МУРМАНСК, 2 февраля. /ТАСС/. Власти Мурманской области считают необходимой существенную доработку законопроекта о запрете захоронений отходов в Арктической зоне. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в региональном Минприроды.

2.2.2017 : Неэкологичным турбазам на Байкале грозит закрытие
Представители Общественной палат РФ предлагают закрывать гостиницы и турбазы, не оборудованные локальными очистными сооружениями. Для решения экологических проблемы на Байкале в первую очередь необходимо снизить поступление фосфатов, поступающих в озеро со сточными водами.

2.2.2017 : Нацпарк «Приэльбрусье» стал лучшим в России
Вчера, 1 февраля, заповедная система России отмечала значимую дату — столетие с момента, когда на территории страны был создан первый особо охраняемый природный парк. В честь этой знаменательной даты Всемирным фондом дикой природы были выбраны семь самых примечательных заповедников.

2.2.2017 : Дети нарисуют зелёный мир
Этот социальный проект посвящён Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий. Он нацелен на привлечение внимания жителей области, властей и представителей бизнес-сообщества к решению вопросов в сфере охраны природы и практическому вкладу в улучшение экологии родного края.

2.2.2017 : За отстрел амурских тигров суд оштрафовал жителя Приморья на 9 млн
Суд в Приморье оштрафовал мужчину за убийство амурских тигров и медведей на 9,3 млн. рублей по статье «Незаконная охота»

2.2.2017 : В Коломенском районе будет создана особо охраняемая природная территория
Рекреационная зоне на берегу Оки позволит сохранить 20 видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Подмосковья.Минэкологии Московской области приступило к экологической экспертизе материалов обследования участков территории в Коломенском районе для создания особо охраняемой природной территории (ООПТ).

2.2.2017 : «НАША ЗАДАЧА - НЕ ДОПУСТИТЬ ТОГО, ЧТО НЮХАТЬ БУДЕМ МЫ, А ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ — ДРУГИЕ»...
"Ядовитый" завод - что это? В конце 2016 года появилась информация о том, что известный российский предприниматель, владелец завода РЭМЗ в Шахтах, Вадим Варшавский публично объявил о своих планах построить рядом еще одно предприятие — по производству аминокислот из ядов.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.