Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 4.2.2017

<< Свежие новостиСтарые новости >>

4.2.2017 : Фотография оленя со «Столбов» заняла третье место в конкурсе Минприроды
Всего на конкурс было отправлено 1227 фотографий ...

3.2.2017 : В ближайшее время в Махачкале высадят более 250 кустов роз на Аллее героев
В Дагестане остро стоит проблема недостаточного количества парковых зон и зелёных насаждений в городах и районах. Поэтому, по распоряжению главы РД Рамазана Абдулатипова, нужно проводить компенсационные мероприятия, то есть на месте одного вырубленного дерева сажать пять.

4.2.2017 : Владимир Миклушевский поручил ужесточить контроль за перевалкой угля вблизи населенных пунктов в Приморье
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил разработать комплексный план по снижению негативных последствий открытой перевалки угля в регионе. Глава региона провел расширенное заседание по охране окружающей среды, где обсудили ситуацию, сложившуюся в Находке в результате увеличения объемов перевалки угля.

4.2.2017 : Власти Севастополя хотят добиться в судах сноса строений в урочище Ласпи
Правительство Севастополя рассчитывается добиться в судебном порядке сноса незаконных построек в урочище Ласпи.

3.2.2017 : Как на экологию России влияют космические пуски
2017-й в России президентским указом объявлен Годом экологии. Говоря о развертывании многоцелевых орбитальных комплексов, планах создания лунной базы, а в будущем и базы на Марсе как резервного дома для человечества, нельзя забывать и о первом и главном доме — Земле и ее экологии.

4.2.2017 : Около 400 жителей Алтайского края побывали в передвижном экокомплексе «Природа без границ»
С 30 января по 2 февраля в Алтайском крае работал передвижной экологический комплекс Западно-Сибирской железной дороги «Природа без границ». Состав, оснащенный лекционным залом и специальным оборудованием, побывал в Славгороде, Кулунде, Новоблаговещенке и Рубцовске.

3.2.2017 : «Мечел-Кокс» остановят из-за неисправных очистных сооружений
В связи с неэффективной работой очистных сооружений работа завода «Мечел-Кокс» может быть приостановлена. По сообщению Минприроды установка опломбирована, однако предприятие несогласно с решением Росприроднадзора и намерено оспорить его в суде.

3.2.2017 : Республиканская библиотека для слепых присоединилась ко всероссийскому флешмобу
Республиканская библиотека для слепых и слабовидящих присоединилась к проекту «Всероссийский заповедный урок». Об этом сообщили в библиотеке.

3.2.2017 : В 2016 году в ряде районов Татарстана ущерб природе превысил 7 млн рублей
Более 7 миллионов рублей ущерба нанесли природе нарушители природоохранного законодательства в 2016 году. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

3.2.2017 : Ученые разведали еще одно белое пятно на карте России
Охотский улит, гусь-сухонос, белоплечий орлан — территории гнездования этих редких и редчайших птиц на юго-западном побережье Охотского моря (север Хабаровского края — Тугуро-Чумиканский район) стали летом-осенью 2016 года предметом исследования ученых из Института водных и экологических проблем ...

3.2.2017 : Под Калиниградом разлившаяся нефть убила лебедей
Благородные птицы погибли в водах калининградского порта Балтийск, где был допущен разлив нефтепродуктов. В гавани остались на зимовку сотни лебедей, которые сейчас находятся на грани исчезновения. Экологи «Зеленого фронта» составили запрос в Росприроднадзор Калининградской области, пишет «РГ».

3.2.2017 : Птиц и зверей пересчитают на северо-западе столицы
Специалисты ГПБУ «Мосприрода» проведут на природных территориях СЗАО зимний маршрутный учет животных. Экологи определят плотность, численность зверей и птиц, а также их видовой состав. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

3.2.2017 : У нижегородца, выкопавшего несколько водоёмов, требуют 10 миллионов рублей
Россельхознадзор обратился в суд о взыскании с жителя Лысковского района Нижегородской области возмещения крупного ущерба, причинённого окружающей среде.

3.2.2017 : Воздух в Ульяновской области загрязняют «красной пылью»
Виновникам грозит штраф. Очередное нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха было зафиксировано в поселке Красный Гуляй в Сенгилеевском районе Ульяновской области.

3.2.2017 : Над Певеком висит черное облако
Это «природное» явление образовалось в результате выброса в атмосферу продуктов переработки топлива на местной ТЭЦ. Об этом сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе.

3.2.2017 : Путин поручил регулярно проверять законность обращения с отходами
Президент РФ Владимир Путин поручил генпрокуратуре проводить регулярные проверки по соблюдению законодательства в области обращения с отходами. Об этом сообщает официальный ресурс Кремля. Президент отметил, что такие проверки необходимы.

3.2.2017 : Геннадий Нараев принял участие в совещании по вопросу решения проблем обращения с отходами в Республике Крым
В Государственном Совете Республики Крым состоялось совещание по вопросу решения проблем обращения с отходами на полуострове, в котором приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов, глава ...

3.2.2017 : Владимир Пушкарев обсудит с салехардскими волонтерами организацию экологических акций
Депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарев 4 февраля встретится с молодыми волонтерами-экологами Салехарда, в том числе с победителями городского гранта по охране окружающей среды. Они обсудят вопросы организации волонтерского движения.

3.2.2017 : В Калининградской области лебеди гибнут из-за разлива нефтепродуктов
В Балтийске (Калининградская область) общественники бьют тревогу из-за гибели лебедей в Калининградском морском канале. Соответствующее обращение в региональное управление Роспотребнадзора направила межрегиональная экологическая общественная организация «Зелёный Фронт».

3.2.2017 : ЛУКОЙЛ подписал соглашение с природоохранными ведомствами по реализации экологических мероприятий в 2017 г
ЛУКОЙЛ подписал 3-стороннее соглашение с Минприроды РФ и Росприроднадзором РФ в сфере экологии. Документ был подписан 2 февраля 2017 г. Документ был подписан С. Донским , А. Сидоровым и вице-президентом ЛУКОЙЛа В. Магановым.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.