Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 6.2.2017

<< На гавнуюСтарые новости >>

6.2.2017 : Агитбригада окружающей среды
В рамках объявленного в стране Года экологии поезд также побывает в Новосибирской, Кемеровской и Омской областях. Экипаж поезда – сотрудники Центра охраны окружающей среды ЗСЖД. Профессиональные экологи рассказывают жителям отдалённых станций об экологической культуре.

6.2.2017 : «Черных лесорубов» во Владивостоке ждет не только штраф, но и уголовная ответственность
169 фактов незаконной вырубки, обрезки деревьев, сноса и нарушения целостности растительного слоя почвы выявили в 2016 году сотрудники управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

5.2.2017 : Загрязнение воздуха в Скопье превысило предельно допустимый уровень ВОЗ
. Станции экологического мониторинга столицы Македонии зарегистрировали в ночь на воскресенье самое сильное загрязнение воздуха за текущую зиму, которое превысило предельно допустимый уровень ВОЗ и ЕС более чем в 20 раз, сообщило министерство окружающей среды республики.Челябинские заводы нарушают правила ...

5.2.2017 : Памела Андерсон рассказала о российской экошубе, которую подарит Меланье Трамп
Американская актриса и защитница природы Памела Андерсон выразила надежду на то, что первая леди США Меланья Трамп примет в подарок шубу из российского экомеха и будет ее носить. Об этом актриса сообщила в интервью телеканалу RT. Андерсон обратила внимание на то, что в гардеробе Меланьи такой шубы еще нет.

5.2.2017 : Почему Трамп не устраивает интеллектуалов
Через два дня после инаугурации Дональда Трампа, в Соединенных Штатах прошел так называемый Женский марш - масштабная гражданская акция с акцентом на защиту прав женщин. Она стала самым большим однодневным протестом в истории Америки. В одном только Вашингтоне в ней приняли участие порядка полумиллиона человек.

5.2.2017 : Эксперт: трехлетний запрет на вылов омуля может стать только первым шагом в восстановлении его популяции
Москва, 6.02.17 (ИА «Телеинформ»), - Для сохранения популяции омуля на Байкале необходимо запретить промышленное рыболовство и заниматься разведением рыбы, сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин в беседе с иркутскими журналистами в Москве 31 января.

5.2.2017 : Нечем дышать: в Челябинске завели уголовное дело из-за смога
Уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ («Загрязнение атмосферы») открыто в УМВД города Челябинска в связи с постоянными жалобами жителей на сильный смог, который образуется над городом в безветренную погоду, сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

5.2.2017 : Дети природы
Здесь стартовала акция «Столовая для пернатых», в рамках которой был организован конкурс кормушек среди образовательных учреждений города. Всего птичьих столовых было изготовлено более 600 разных по формам, материалам и дизайну.

5.2.2017 : Названы самые загрязненные места в Киеве
Экологи назвали самые опасные районы Киева. В Киеве с развитием промышленности значительно вырос уровень загрязнения воздуха. Эксперты определили минимум шесть мест, которые составляют значительную опасность для здоровья людей. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на zik.

5.2.2017 : Оксфорд назвал три возможных конца света
Ученые Оксфордского университета Великобритании выступили с докладом о самых вероятных версиях конца света. Их оказалось три, сообщает informing.ru. В три самые вероятные, по мнению специалистов, версии вошла тотальная пандемия, ядерная война и глобальное изменение климата.

5.2.2017 : Новостройки убивают природу Одинцовского района
Река Чаченка воистину многострадальна. Уже много раз писали о том, какую боль вызывает у старожилов поселков Новоивановское и Немчиновка загрязнение реки фекалиями. Увы, снова и снова приходится возвращаться к этой тяжелой теме. На этот раз тревогу подняли жители села Ромашково, которое находится ниже по течению.

5.2.2017 : Экологический паспорт Ставрополя ждет модернизация
«Год экологии-2017» сулит краевой столице ряд мероприятий, направленных на защиту и поддержание окружающей среды. Ожидается, что в значительной степени пополнится зеленый фонд Ставрополя. Сразу десятью гектарами новых деревьев прирастет урочище «Надежда», внутриквартальные и центральные территории в краевом центре.

5.2.2017 : По факту загрязнения атмосферы в Челябинске возбуждено уголовное дело
3 февраля челябинская полиция возбудила уголовное дело по части 1 ст. 251 УК РФ - загрязнение атмосферы. Проводится следствие, которое должно установить виновных в этом преступлении.

5.2.2017 : В Татарстане и в Московской области начнут применять новые технологии при утилизации отходов
В Татарстане и в Московской области начнут применять новые технологии при утилизации отходов, об этом сообщает издание «Известия». В России в 2017 году стартует пилотный проект «Нулевое захоронение отходов».

5.2.2017 : В Ставрополе обновят «Экологический паспорт города»
В рамках «Года экологии-2017» в Ставрополе запланирован ряд мероприятий, направленных на защиту и поддержание окружающей среды. Так, высадят 10 гектаров новых деревьев в урочище «Надежда» Ставрополя, а также на внутриквартальных и центральных территориях города.

5.2.2017 : Трампу — наука
21 января, через два дня после инаугурации нового президента, в США и других странах мира прошел Женский марш масштабная гражданская акция с широкой правозащитной повесткой и акцентом на защиту прав женщин.

5.2.2017 : Треть наложенных штрафов за ущерб природе опротестованы в севастопольских судах
Предприниматели Севастополя через суды добились отмены 35% наложенных административных штрафов за нарушения законодательства в природоохранной сфере.Об этом в ходе совещания по итогам 2016 года заявил начальник экологической инспекции Севприроднадзора Вадим Кисляк.«Общая сумма наложенных административных ...

5.2.2017 : Супермаркеты в Швеции заменили клейкие этикетки на лазерную маркировку
Похоже время наклеек на фрукты и овощи подходит к концу. Испанская компания Laser Food нашла решение, которые положит им конец, это новая маркировка с использованием лазерной технологии. В Швеции ее уже протестировали.

5.2.2017 : В Украине на 25 лет запретили охотиться на лося
Государственная экологическая инспекция будет осуществлять контроль за соблюдением запрета, а ученые будут мониторить состояние популяции животных. С 3 февраля в Украине запрещено охотиться на лося. Мораторий будет действителен в течение следующих 25 лет.

5.2.2017 : Камины в Лондоне стали причиной экологического бедствия
Уровень загрязнения воздуха в Лондоне установил антирекорд, превысив показатели смога в Пекине. Как сообщили британские СМИ, причиной экологического бедствия, обрушившегося на британскую столицу, стали не только выхлопные газы и выбросы предприятий, но и пристрастие горожан к дровяным печам и каминам.


Новотека Новости предоставлены системой мониторинга Новотека

<< На гавнуюСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.