Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 4.2.2017

<< Свежие новостиСтарые новости >>

4.2.2017 : Ничтожные штрафы за нанесение вреда экологии требуют серьёзного повышения
По подсчётам Минприроды, в среднем на компенсацию ущерба природе уходит 0,4% прибыли предприятия. Максимум, что можно взять с завода, нарушающего нормы загрязнения, – штраф в 100 тыс. рублей. Плата ничтожная даже для среднего бизнеса, не говоря уже о крупных компаниях.

4.2.2017 : Ученые назвали три вероятные причины конца света
03.02.2017 ученые из Института будущего человечества при Оксфордском университете назвали три причины вероятного конца света. Дипломатия и управление» был основан на опросе широкого круга экспертов. Научные деятели Великобритании назвали три основные причины, которые могут уничтожить человечество.

4.2.2017 : Мусорный полигон не ждали?
На днях в редакцию «Вольного города» пришло письмо от Валентины Дюковой, Татьяны Щаевой и Ларисы Поповой, которые обеспокоены перспективой строительства недалеко от «Тольяттиазота» мусороперерабатывающего полигона.

4.2.2017 : На Калининской АЭС введён в эксплуатацию уникальный комплекс очистных сооружений
ОРЕАНДА-НОВОСТИ На промплощадке Калининской АЭС заработал комплекс очистных сооружений, который не имеет аналогов в отрасли по уровню автоматизации процессов и качеству очистки сточных вод. Затраты на реализацию проекта согласно проектной стоимости составили порядка 90 млн руб.

4.2.2017 : Александр Москвин принял участие в совещании, посвященном Году экологии
Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин принял участие в совещании, посвящённом вопросам, связанным с проведением на территории Пензенской области мероприятий, в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2017 году Года экологии.

4.2.2017 : На Калининской АЭС запущен в эксплуатацию новый комплекс очистных сооружений
На промплощадке Калининской АЭС заработал комплекс очистных сооружений, который не имеет аналогов в отрасли по уровню автоматизации процессов и качеству очистки сточных вод. Затраты на реализацию проекта согласно проектной стоимости составили порядка 90 млн рублей, сообщает пресс-служба Калининской атомной станции.

4.2.2017 : Жители хутора Ленина пытаются послать "на хутор" застройщиков зеленой зоны из "Вольво"
31 января 2017г. в Экологическую Вахту по Северному Кавказу обратились жители хутора Ленина (Пашковский сельский округ города Краснодара). Они сообщили, что на территории зеленой зоны, расположенной между автодорогой Темрюк-Краснодар-Кропоткин и улицей Пластунской, начались строительные работы.

4.2.2017 : В ЦПКиО в Рязани прошёл экологический праздник
В субботу, 4 февраля, в Центральном парке культуры и отдыха прошёл праздник, посвящённый открытию Года экологии в Рязани. Один из любимых горожанами парков был выбран в качестве площадки для проведения гуляний не случайно. ЦПКиО служит местом для неспешных прогулок и занятий спортом, и, конечно, наблюдения за природой.

4.2.2017 : Запуски космических аппаратов угрожают экологии?
Человечество стремится в космос. В качестве возможного пристанища для человечества рассматриваются Луна и Марс, на которых в ближайшем будущем планируется создание баз. Но человек не должен забывать и о своём главном и первом доме – Земле. Количество запускаемых ракет и аппаратов из года в год только увеличивается.

4.2.2017 : Волгоградец заплатит 85 тысяч рублей за убитого кабана
На территории госзаказника «Лещевский» в Среднеахтубинском районе инспекторы облкомприроды задержали браконьера, который разделывал тушу кабана. Так как животное было отстреляно на особо охраняемой природной территории, инспектор прямо на месте составил административный протокол.

3.2.2017 : Геннадий Нараев принял участие в совещании по вопросу решения проблем обращения с отходами в Республике Крым
В Государственном Совете Республики Крым состоялось совещание по вопросу решения проблем обращения с отходами на полуострове, в котором приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов, глава ...

4.2.2017 : Брянский депутат Валуев: чернобыльскими землями не занимались 30 лет
В интернете брянскому депутату Госдумы РФ Николаю Валуеву россияне постоянно задают много различных вопросов. К примеру, вчера Евгений из Брянска спросил, есть ли у народного избранника конкретный план действий по улучшению экологической ситуации в Брянской области?

4.2.2017 : Краснодарские школьники задумались над вопросами экологии
Над вопросами экологии задумались краснодарские школьники. В одной из городских гимназий прошла интеллектуальная игра. Провели ее активисты движения «Зеленая Россия». Темы заданий — планета Земля, окружающий мир, природные ресурсы, животные и растения Красной книги.

4.2.2017 : Ученые назвали три главные причины, которые могут привести к гибели человечества
Исследования провели специалисты из Оксфорда. Группа британских специалистов провела ряд исследований, в результате которых были установлены три главные причины конца света. Первой причиной гибели человечества может стать эпидемия таких вирусов, как Зика и Эбола.

4.2.2017 : Новые очистные сооружения Севастополя исключат сброс стоков в море
На состоявшемся под руководством заместителя губернатора - председателя правительства Севастополя Владимира Базарова очередном совещании по проектированию и строительству канализационных очистных сооружений Южные (КОС Южные ) был затронут вопрос строительства современных очистных сооружений в Балаклаве.

4.2.2017 : Новые очистные сооружения Севастополя исключат сброс стоков в море
На состоявшемся под руководством заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Владимира Базарова очередном совещании по проектированию и строительству канализационных очистных сооружений «Южные» (КОС «Южные») был затронут вопрос строительства современных очистных сооружений в Балаклаве.

4.2.2017 : В Балаклаве перестанут сливать нечистоты в море
В Балаклаве власти намерены решить проблему сброса стоков в море, построив новые очистные сооружения.- Проектируемые очистные сооружения в Балаклаве – закрытого типа, соответствующие самым современным требованиям.

4.2.2017 : В Челябинске возбуждено уголовное дело за загрязнение атмосферы
Полиция после внеплановых проверок предприятий на соблюдение правил выбросов веществ возбудила уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха в Челябинске. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД России по региону.

4.2.2017 : Контролировать экологию в городе Назарово будут общественники
«Обращение с бытовыми и промышленными отходами на территории города Назарово и их захоронение». Именно такой стала тема своеобразного круглого стола, который прошел накануне по инициативе местного общественного Совета по экологии. Но сначала участники встречи посетили два важных объекта - полигон и золоотвал.

4.2.2017 : В Одессе на 1000 женщин - 887 мужчин
Количество жителей Одесской области сокращается. Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в области. Так, по состоянию на 31 декабря 2016 года, в области было зарегистрировано 2 млн. 387 тыс.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.