Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 10.11.2016

<< Свежие новостиСтарые новости >>

10.11.2016 : Минприроды России получило от Архангельского ЦБК предложения по формированию правовых актов
В Министерство природных ресурсов и экологии России Архангельским ЦБК было направлено письмо с предложениями о формировании правовых актов, которые регулируют вопросы экологического нормирования. Основанием для данных предложений стали итоги Деловой игры по выдаче КЭР.

10.11.2016 : Минприроды РФ: В Даурском заповеднике выпущен на волю изъятый сокол-балобан
9 ноября 2016 года в Забайкальском крае выпущен на волю изъятый 17 октября 2016 г. у граждан Сирии краснокнижный сокол. Об этом  Вести-Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.

10.11.2016 : Ученые: Вырубка лесов лишит планету двух сотен тропических птиц
В западном научном журнале «Science Advances» появилась статья, в которой ученые и экологи предупреждают, массовая и прогрессирующая вырубка лесов лишит в ближайшие годы планету двух сотен тропических птиц. Климатические изменения также являются результатом вымирания.

10.11.2016 : Департамент охоты - на страже природы КБР
С начала текущего года Департаментом охоты Минприроды КБР за различные нарушения природоохранного законодательства наложено штрафов на общую сумму 172 500 рублей, из них взыскано на сумму 124 250 рублей, предъявлен иск на возмещение материального ущерба в 7750 рублей, - сообщает пресс-служба Министерства ...

10.11.2016 : Каланчакскому водоканалу придется ответить за загрязнение земельных участков
Хозяйственным судом Херсонской области удовлетворены исковые требования Государственной экологической инспекции в Херсонской области к ООО «Каланчакский водоканал» о взыскании 14 982,24 грн.Основанием для обращения в суд стало обнаруженное в сентябре 2013 года нарушение ...

10.11.2016 : «Наглый» зубр Мефодий отмечает день рождения в заповеднике «Брянский лес»
Первому зубрёнку Мефодию, рождённому на территории заповедника «Брянский лес», 10 ноября исполнилось пять лет. Он появился на свет в самом начале работы программы по восстановлению популяции зубров.

10.11.2016 : Мнение жителей Черноморского района по парку «Тарханкутский» будет учтено - Сергей Савич
Мнение жителей Черноморского района по парку «Тарханкутский» будет учтено. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Сергей Савич на общественных слушаниях, которые состоялись в Черноморском районе.

10.11.2016 : В Башкирии вводится новая система утилизации бытового мусора
В Башкирии вводится новая система обращения с бытовым мусором. Республику поделили на пять зон, в каждой из которой полный цикл по сбору, вывозу и переработке отходов будет осуществлять отдельная компания-оператор. Ранее за весь процесс отвечал один региональный оператор.

10.11.2016 : Росприроднадзор взыскивает 1,2 млрд руб. с обанкротившегося завода
В Арбитражный суд Архангельской области поступил иск Росприроднадзора о взыскании с прекратившего свою деятельность Соломбальского целлюлозно-бумажного завода свыше 1,2 млрд руб. за вред, нанесённый им в результате нарушения законодательства об охране окружающей среды.

10.11.2016 : В Ашхабаде состоялся двухдневный семинар «Участие в проектах по климатическому финансированию»
В Ашхабаде состоялся двухдневный семинар «Участие в проектах по климатическому финансированию», организованный Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) при поддержке МИД Туркменистана.

10.11.2016 : Волжане требуют от заводов вернуть чистый воздух
Накануне активисты вышли на экологический пикет около одного из заводов города. ...

10.11.2016 : Программа утилизации в Румынии может быть отменена в 2017 году
Министерство охраны окружающей среды "всерьез обсуждает возможность того, что" программа обновления флота не будет продолжена в следующем году, потому что «кажется, это неэффективно для всех». "Будут обсуждаться остановки программы утилизации на следующий год.

10.11.2016 : Глава клиники МЕДСИ Геннадий Коновалов рассказал о современных методах оздоровления
Среди факторов, определяющих здоровье человека, состояние окружающей среды уже давно вошло в число основных. По данным Научно-исследовательского института экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина в мире появляется около 10 млн новых, неизвестных природе соединений, синтезированных человеком.

10.11.2016 : Первому зубренку заповедника "Брянский лес" исполнилось 5 лет
Первому зубрёнку Мефодию, рождённому на территории заповедника «Брянский лес», исполнилось пять лет. Мефодий появился на свет в самом начале работы программы по восстановлению популяции зубров.

10.11.2016 : В Брянской области обнаружились неучтённые памятники природы
Советский районный суд потребовал от экологического департамента региона поставить на государственный кадастровый учёт памятники природы. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, в регионе существуют памятники природы, которые не поставлены на кадастровый учёт.

10.11.2016 : В ходе акции «Живи, лес!» в Псковской области посадили почти 5 тысяч сосен
Жители Псковской области приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!», объединяющей регионы с целью совместного восстановления лесов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

10.11.2016 : В Красную книгу Амурской области внесут повышенные штрафы для редких животных и птиц
Проектом приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ предлагаются достаточно ощутимые изменения, причем практически по всем классам животных. Амурская комиссия остановилась на тех видах, которые есть в области.

10.11.2016 : Московская область: «Слет юных экологов» от РДШ объединит школьников России
12 и 13 ноября на территории оздоровительного комплекса "Клязьма" пройдет "Слет юных экологов", организатором которого является "Российское движение школьников". Слет объединит свыше 200 школьников из 45 регионов страны.

10.11.2016 : Ученые: Растения остановили натиск парниковых газов
Ученые из Калифорнии выяснили, что растения из-за увеличения выбросов углекислого газа в атмосферу усилили интенсивность фотосинтеза.

10.11.2016 : "Невинномысский Азот" высадит более тысячи деревьев
В Невинномысске до декабря 2016 года станет на 1075 деревьев больше. Масштабную акцию по высадке саженцев проводит "Невинномысский Азот". Ясень, тополь, ива, клен, каштан, береза - эти и другие растения появятся на территориях, прилегающих к входящему в состав компании "ЕвроХим" предприятию, а также на городской земле.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.