Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 20.12.2016

<< Свежие новостиСтарые новости >>

20.12.2016 : Уральское предприятие направит около 800 млн руб. на установку экологического оборудования
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря. /ТАСС/. Министерство природных ресурсов и экологии России, Росприроднадзор, правительство Свердловской области и Трубная металлургическая компания (ТМК) подписали во вторник соглашение о природоохранных инвестициях на сумму около 800 млн рублей.

20.12.2016 : Антон Кульбачевский: В Год экологии будем прививать москвичам экологическую культуру
Перед Новым годом принято не только наводить порядок в доме, но и подводить итоги. Стоит разложить все по полочкам, как сразу становится понятно, что удалось в уходящем году, а на что стоит обратить внимание в следующем.

20.12.2016 : Евгений Куйвашев подписал соглашение с российскими промышленниками об экологической безопасности
Сегодня в Москве губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с Минприроды, Росприроднадзором и Трубной металлургической компанией. Документ предусматривает взаимодействие сторон в следующем году, который объявлен президентом Владимиром Путиным Годом экологии.

20.12.2016 : Загрязненность воздуха в Китае достигла критического уровня
В городе Шицзячжуан провинции Хэйбэй концентрация мелкодисперсных взвешенных частиц превысила безопасный уровень в 32 раза, составив 800 микрограммов на кубический метр.

20.12.2016 : Рейтинг Минприроды поставил Тюмени «два» по «Транспорту» и «Управлению» и не заметил отходов
Министерство природных ресурсов РФ опубликовало результаты исследования «Рейтинг экологического управления городов России — 2015». Тюмень значится на последних местах по двум разделам из семи. Но экологи из Общественного совета города считают, что этого недостаточно.

20.12.2016 : В администрации Курска наградили победителей городских экологических конкурсов
Победителей в номинациях «Забота делового и промышленного мира города об окружающей среде» и «Лучшая усадьба, придворовая территория, улица, дачный участок» выбирают в областном центре с 1995 года Двадцатого декабря награды были присуждены тем, кто не безразличен к окружающей среде и вносит личный вклад в ...

20.12.2016 : Проекты по ликвидации полигона «Игумново» и шламонакопителя «Белое море» прошли государственную экологическую экспертизу с существенным...
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) утвердила заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по проектам: ликвидация (консервация) шламонакопителя «Белое море» и ликвидация (рекультивация) полигона твердых бытовых отходов «Игумново».

20.12.2016 : В брянском деле о гибели рыбы новый поворот
Напомним, что 24 ноября Севский суд удовлетворил ходатайство ЗАО Умалат о назначении независимой судебно-экологической экспертизы, проведение которой поручено Федеральному бюджетному учреждению Российский федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте России, несмотря на то, что природоохранный прокурор был ...

20.12.2016 : Краснокнижные филины поселились в Шатурском районе
Экологи считают большой удачей возвращение птицы домой через 10 лет В Шатурском районе в лесу стали появляться филины. Они занесены в Красную книгу России, но уже одно то, что птицы спустя 10 лет вернулись в родные края, экологи считают большой удачей.

20.12.2016 : Памела Андерсон защищает в России китов и дельфинов
[This post contains video, click to play] Памела Андерсон посетила Москву. Голливудская актриса член Международного фонда защиты животных IFAW. Она обеспокоена незаконной торговлей дикой фауной России. [Памела Андерсон, актриса]: «Я главным образом говорила о биоразнообразии видов и взаимозависимости видов.

20.12.2016 : Краснокнижного филина впервые за 10 лет обнаружили в лесах Подмосковья
Популяцию краснокнижного филина впервые за десять лет заметили в Шатурском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области. Также в Сергиево-Посадском районе биологи обнаружили малого подорлика и орлана-белохвоста из семейства ястребиных.

20.12.2016 : "ArcelorMittal Кривой Рог" выиграл дело на 72 млн грн
Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" в Высшем хозяйственном суде Украины выиграл у прокуратуры Днепропетровской области, действовавшей в интересах государства в лице Госэкоинспекции в Днепропетровской области, дело о нанесении ущерба окружающей природной среде на сумму более ...

20.12.2016 : Сотрудниками Минприроды Крыма в городе Керчи выявлены нарушения природоохранного законодательства
Сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в городе Керчи выявлены нарушения природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха при осуществлении хозяйственной деятельности индивидуальным предпринимателем Сотрудниками управления экологического надзора ...

20.12.2016 : Левобережные очистные сооружения не смогли оспорить в кассации взыскание 123 млн рублей за загрязнение водохранилища
Воронеж. 20.12.2016.ABIREG.RU Арбитражный суд Центрального округа оставил без изменения решение апелляционной инстанции о включении в реестр требований кредиторов банкротящегося воронежского ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС) 123,3 млн рублей штрафа за загрязнение водохранилища, ...

20.12.2016 : Против смены зонирования Нумто выступили 300 оленеводов
Этнографы собрали около 300 подписей оленеводов из Ханты-Мансийска и Ямала против нового варианта зонирования природного парка "Нумто". Ученые продолжают работу по сбору подписей, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе "Гринпис России".

20.12.2016 : В Амурской области завершили строительство 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ
20 декабря 2016 г РусГидро завершило строительство 2 й очереди Благовещенской ТЭЦ, которое велось в рамках в программы по развитию энергетики Дальнего Востока.

20.12.2016 : В Московскую область вернулся филин
Московские экологи обнаружили на территории Шатурского района филина. Этот вид птиц занесен в Красную книгу России. На протяжении последних десяти лет филин в Подмосковье не встречался. Экологи считают большой удачей возвращение этой птицы.

20.12.2016 : Загрязнение воды, ухудшение экологической обстановки в Южноуральске и других городах: в чем причина?
Вице-губернатор Челябинской области Олег Климов обсудил с журналистами вопросы экологии и загрязнения воды. Поговорили о выбросах в атмосферу, загразнении питьевых источников и городских свалках.

20.12.2016 : Суд признал незаконным ввод в эксплуатацию полигона ТБО в Богородском районе
Суд признал незаконным ввод в эксплуатацию полигона ТБО в Богородском районе. Об этом сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области. Иск в суд был подан жителями деревни Лазарево, возле которой возведена площадка для полигона.

20.12.2016 : Выливала фекальные стоки в залив сауна санатория «Лазурный» в Бердске
Руководство санатория «Лазурный» признало требования природоохранной прокуратуры и исправило нарушения Возместит ущерб природе санаторий «Лазурный» в Бердске. Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура требует от здравницы около 5 тыс. рублей — во столько специалисты оценили урон водам Обского моря.

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.