Независимое экологическое журналистское сообщество
Открытый город: Независимое экологическое журналистское сообщество; Санкт-Петербург; газета и радиопередача
главная | радио | статьи | архив | новости

Новости от 9.11.2016

<< Свежие новостиСтарые новости >>

9.11.2016 : В заповеднике «Пасвик» установлена новая метеостанция
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. «Норникель» помог заповеднику «Пасвик» приобрести станцию для метеорологических наблюдений. Раньше сотрудники заповедника были вынуждены использовать сводки Росгидромета и информацию из Интернета.Новая станция установлена на острове Варлама.

9.11.2016 : В Казани прошел экологический урок
Экологический урок под названием «Сделаем вместе» проходит в рамках масштабного природоохранного проекта «Экология России». Работать, не загрязняя окружающую среду, учат студентов в университете. Подробности – в сюжете.

9.11.2016 : Дорожных строителей привлекают к ответственности за загрязнение воздуха
В Энгельсском районе Саратовской области разгорается скандал вокруг асфальтобетонного предприятия, которое занимается строительством дорог в регионе. По информации «Четвертой Власти», руководство ООО «Дортехстрой» привлекают к ответственности за зловоние в поселке Приволжский.

9.11.2016 : Нефтяная компания «Северное сияние» допустила разливы нефтепродуктов
Прокуратура НАО информирует о результатах проверки деятельности ООО «Нефтяная компания «Северное сияние». Надзорным органом было выявлено нарушение регламентов природоохранного, санитарно-эпидемиологического законодательства, а так же законодательства о промышленной безопасности.

9.11.2016 : В регионе активизирована работа по сохранению водных объектов
9 ноября одной из главных тем заседания Правительства области стала экологическая обстановка в регионе.

9.11.2016 : Ставрополье готовится к году экологии
В Росприроднадзоре по СКФО приступили к постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. В ведомстве напоминают, что несвоевременная подача заявки на постановку таких объектов на госучет может обернуться административной ответственностью: штрафом до ста тысяч рублей.

9.11.2016 : Тольятти занял второе место в региональном экологическом конкурсе
Тольятти занял второе место в региональном экологическом конкурсе. Ежегодно министерство лесного хозяйства 63-го региона подводит итоги работы, проделанной муниципалитетами, в рамках «Дней защиты от экологической опасности». Автоград неоднократно занимал призовые места в акции.

9.11.2016 : Маска Xiaomi Purely защитит от загрязненного воздуха
Компания Xiaomi анонсировала устройство под названием Purely, и это не смартфон и даже не планшет — это вовсе не мобильный компьютер и не средство связи. Xiaomi Purely — это маска, защищающая ваш организм от загрязненного воздуха, и делающая это в буквальном смысле активно.

9.11.2016 : В заповеднике «Пасвик» установили новую метеостанцию
«Норникель» помог заповеднику «Пасвик» приобрести станцию для метеорологических наблюдений. Для сотрудников «Пасвика» приобретение собственного метеорологического оборудования долгожданное событие. Ранее в своей работе они использовали только сводки федеральной службы «Росгидромет» или из Интернета.

9.11.2016 : Прокуратура выявила причины разлива мазута в Коминтерне
В отношении МУПП «Гордормостстрой» завершено административное расследование по материалам о разливе нефтепродуктов на территории снежной свалки в Коминтерне.

9.11.2016 : Экологи КФУ считают, что парковку на Казанке возводят без нарушений
По мнению специалистов, участок строительства не представляет ценности как природный объект «На данном участке представлена типичная дикорастущая древесно-кустарниковая растительность, которая появилась здесь в последние годы. Ценных пород деревьев, других растений, животных на участке нет.

9.11.2016 : На заседании правительства Дмитрий Миронов представил новых руководителей двух департаментов
Департамент государственного жилищного надзора возглавила Елена Скоробогатова. Она будет исполнять обязанности директора государственного жилищного инспектора. Елена Ивановна опытный руководитель, она имеет профильное образование и с 1993 года работает в сфере ЖКХ, отметил Дмитрий Миронов.

9.11.2016 : Что президент Трамп означает для будущего планеты?
Дональд Трамп не признаёт изменения климата, собирается “отменить” Парижское соглашение и думает, что уголь является хорошим способом для создания рабочих мест. Он может нанести огромный ущерб планете и её будущим жителям.

9.11.2016 : В заповеднике «Пасвик» установили новую метеостанцию
9 ноября 2016 г. - Никель «Норникель» помог заповеднику «Пасвик» приобрести станцию для метеорологических наблюдений. Для сотрудников «Пасвика» приобретение собственного метеорологического оборудования долгожданное событие.

9.11.2016 : Доцент КФУ о парковке у «Казань-Арены»: «Ценности как природный объект участок не представлял»
Участок, отведенный под строительство новой парковки стадиона «Казань-Арена», не представлял из себя ценности как природный объект. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал доцент кафедры прикладной экологии Института экологии и природопользования КФУ, кандидат географических наук Олег Никитин.

9.11.2016 : Жителей Башкирии предупреждают о новой строке расходов в квитанциях по ЖКХ
Жителей Башкирии предупреждают о новой строке расходов в квитанциях по оплате услуг ЖКХ. В регионе меняется схема обращения с твердыми коммунальными отходами, поэтому платить за вывоз мусора также придется по-новому.

9.11.2016 : Крымчане просят власти не открывать карьеры в двух природных заповедниках
Жители Симферопольского района обратились в адрес руководства Республики Крым с просьбой запретить разработку трех гравийно-галечных карьеров на территории государственных природных заказников регионального значения «Плачущая скала» и «Пожарский».Об этом журналистам в Симферополе сообщил глава РК Сергей Аксенов.

9.11.2016 : Кто разрешил «утиную охоту» в столице?
- Нам в организацию стали звонить люди и рассказывать, что берега и акватория реки Жабенка и Большого Садового пруда на территории Тимирязевской академии буквально усеяны трупами уток, - рассказывает президент Центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская. - Мы тут же отправились на место.

9.11.2016 : На Ямале предприятия ТЭК достигли 95% использования ПНГ
Салехард. На Ямале предприятия ТЭК достигли 95% использования ПНГ. Такие данные прозвучали в ходе Экспертного совета по недропользованию округа, который в эти дни проходит в Салехарде. Мероприятия по охране окружающей среды стали главными в обсуждении Совета.

9.11.2016 : Калиматов отчитался
НеСлухи.РФ Информационно-аналитический портал Самарской области г. Тольятти Руководитель Управления Росприроднадзора по Самарской области Махмуд Калиматов принял участие в совещании: «Итоги деятельности территориальных органов Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу за 9 месяцев 2016 года и ...

<< Свежие новостиСтарые новости >>

Внимание! При полном или частичном использовании материалов этого сайта ссылка на него обязательна.
Материалы: © 2002 Открытый Город Дизайн: © 2002 Георгий Сторм
Сайт открыт 1 июня 2001 года. Последнее обновление: 15.10.2002.
Газета больше не издаётся и передача не выходит в эфир. Это архив.